<
НОВИНИ ДНЯ: Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
15.10.2019 428

В Кабмине отреагировали на встречу Эрдогана с "депутатами" из Крыма

Встреча турецкого лидера Реджепа Эрдогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины, является негативным явлением, но оно не будет иметь далеко идущих последствий.

Об этом заявил в Киеве на брифинге вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба, передает УНН.

 

"Я убежден: то, что произошло является негативным явлением само по себе, но не будет иметь далеко идущих последствий, особенно в части НАТО, потому что Турция и Украина являются естественными партнерами в Черном море, и безопасность здесь надо рассматривать прежде всего в этом контексте", - сказал Кулеба.

По его словам, ни один другой игрок в Черном море не заинтересован в росте влияния России, которое укрепилось после попытки незаконной аннексии Крыма.

"Я убежден, что на Североатлантическом треке у нас с Турцией будет продолжаться эффективное сотрудничество, они не блокируют сейчас и не будут блокировать", - добавил вице-премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине отреагировали на встречу Эрдогана с "депутатами" из Крыма 5.00 5 1
Політика / Україна
15.10.2019 428
Еще материалы раздела «Україна»