<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
15.10.2019 318

Твердотопливный котел – экономичный вариант обогрева дачи или частного дома

Все больше людей задумывается о переходе на экономный способ обогрева своего жилья. И если в квартире приходится выбирать между автономным газовым и электрическим отоплением, то для дачи или загородного дома существует намного более экономная и выгодная альтернатива обогрева твердым топливом.

Искать профессионального печника для переоборудования помещения – слишком сложный и дорогостоящий вариант. Есть более простой и менее затратный способ – купить и установить твердотопливный котел.

Преимущества твердотопливных котлов

Изготовленный из стали или чугуна агрегат легко установить на безопасном месте без необходимости перепланировки и кардинальных изменений в интерьере. В качестве топлива используются дрова, уголь или торф. Экономия по сравнению с расходом газа или электричества будет весьма ощутимой. Хороший плюс – варочная поверхность, позволяющая дополнительно экономить альтернативную энергию для приготовления и разогрева еды. К преимуществам использования твердотопливных котлов можно отнести:

  • автономность, исключающую зависимость от поставок топлива или наличия электроэнергии;
  • доступную стоимость;
  • высокий КПД;
  • большой выбор моделей;
  • легкость монтажа.

Если отдаете предпочтение простым, качественным и сравнительно недорогим конструкциям, по ссылке https://ukraine-standart.com.ua/tverdotoplivnye-kotlys/tverdotoplivnye-kotly.html ознакомьтесь с модельным рядом твердотопливных котлов от надежного украинского поставщика и производителя сертифицированной продукции «Укр-Стандарт».

Как выбрать агрегат для своих нужд

Современный твердотопливный котел – это модернизированная печь-буржуйка, для установки которой потребуется оснастить простейший дымоход для отвода продуктов сгорания. Если сделать заказ напрямую у производителя через интернет-магазин, покупка обойдется в среднем на 15 процентов дешевле, чем в обычном магазине.

Выбирая модель, необходимо ориентироваться на следующие показатели:

  • максимальная площадь обогрева;
  • расход топлива в час;
  • объем загрузочной камеры;
  • габариты устройства.

Чем больше помещение, тем крупнее и мощнее должен быть агрегат. Не забывайте также учитывать высоту стен, количество окон и степень утепления. Для дома с высокими потолками площадью около 200 квадратных метров потребуется котел мощностью 18 –25 кВт.

Учитывая высокую степень экономии, ваше приобретение окупит себя в течение одного отопительного сезона и позволит еще в течение многих лет наслаждаться дешевым и доступным теплом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Твердотопливный котел – экономичный вариант обогрева дачи или частного дома 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
15.10.2019 318
Еще материалы раздела «Інше»