НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.10.2019 498

Под посольством Турции в Киеве протестовали из-за вторжения в Сирию

У посольства Турции в Киеве во вторник состоялась акция протеста против военной операции Турции в сирийском Курдистане.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Несколько десятков человек пришли под здание посольства, чтобы выразить несогласие с действиями Турции, в том числе представители курдской диаспоры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что протестующие принесли плакаты, на которых указали на “молчаливое согласие мира” относительно вторжения в Сирию. Протестующие развернули большой баннер с надписью: “Ваши преступления не будут забыты”.

Возле диппредставительства протестующие также установили два картонных макета танка, символизирующие военную операцию Турции в Сирии.

Из посольства к митингующим никто не вышел. Под зданием дипломатического учреждения дежурили по меньшей мере 20 правоохранителей.

Акция прошла мирно, сообщений о правонарушениях нет.

Как сообщалось, 11 октября под стены турецкого посольства в Киеве митингующие пришли, чтобы выразить несогласие с военным наступлением Турции против курдов на севере Сирии. Полиция сообщила, что во время мероприятия “к одной из участниц подошли неизвестные, вырвали из рук плакат и нанесли ей телесные повреждения”. Посольство Турции в Украине позже выразило сожаление за инцидент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Под посольством Турции в Киеве протестовали из-за вторжения в Сирию 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.10.2019 498
Еще материалы раздела «Суспільство»