НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
16.10.2019 553

ФОПы собираются пикетировать офис Зеленского

Переговорная группа предпринимателей, которая участвовала в консультациях в Офисе президента, недовольна ходом переговоров по законопроектам о введении обязательных кассовых аппаратов для малого бизнеса.

Об этом сообщает в Facebook представитель этой переговорной группы, глава Ассоциации частных работодателей Александр Чумак.

 

Он также заявил, что информация о том, что во время встречи с предпринимателями проводились консультации, на основании которых принимали определенные решения - манипуляция.

"Переговорная группа заявила о недоверии Юлии Ковалив (заместителю министра развития экономики - ред.). Причина - вчерашние манипуляции о том, что якобы проводились консультации с предпринимателями и принимались на их результатах решения", - написал Чумак.

Он отметил, что предприниматели планируют пикетировать Офис президента с требованием наложить вето на принятые Верховной Радой законы о введении обязательных кассовых аппаратов №1053-1 и №1073.

Представитель депутатской группы "За ФОП" Роксолана Пидласа заявила, что вето законопроектов президентом ничего не изменит, ведь необходимость борьбы с использованием ФОПов крупными компаниями для уклонения от налогообложения, останется.

Она сообщила, что уже найден компромисс по ФОПам.

"Сейчас договорились о: создании координационного совета для обсуждения будущих инициатив, поднятии лимитов по обороту, моратории на проверки ФОПов, бесплатном тестировании программного РРО", - написала Пидласа в Facebook.

Оценка материала:

5.00 / 1
ФОПы собираются пикетировать офис Зеленского 5.00 5 1
Політика / Україна
16.10.2019 553
Еще материалы раздела «Україна»