НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Росія
17.10.2019 1241

РФ отменяет запрет на полеты в Грузию - СМИ

Власть России разрешила летать российской авиакомпании S7 Airlines из Москвы в Кутаиси.

Об этом сообщает Грузия Online.

"Росавиация разрешила летать в российской авиакомпании S7 Airlines из Москвы в Кутаиси", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующий приказ о допуске перевозчиков к выполнению полетов появился 15 октября на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Авиакомпании выдается допуск на выполнение рейсов Москва-Кутаиси с частотой 7 раз в неделю.

Согласно имеющейся информации, представители S7 пока не имеют информации о запланированных рейсах.

Как сообщалось, отношения между Москвой и Тбилиси обострились после появления российского депутата Сергея Гаврилова в кресле спикера парламента Грузии. 20 июня депутат Госдумы на правах председателя Межпарламентской ассамблеи православия открыл заседание организации, которое проходило в Тбилиси. После перерыва грузинские оппозиционные депутаты не позволили Гаврилову вернуться на трибуну, сорвав ассамблею.

Позже на улицы Тбилиси вышли тысячи протестующих как с критикой власти, так и с критикой России как страны-оккупанта. Впоследствии в Кремле эти акции назвали "русофобской провокацией" и объявили о запрете на выполнение прямых авиарейсов между двумя странами.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ отменяет запрет на полеты в Грузию - СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
17.10.2019 1241
Еще материалы раздела «Росія»