НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.10.2019 463

Как вернуть украденный кошелек: умное портмоне сообщает о краже сиреной

Умный кошелек устанавливает связь с телефоном и сигнализирует о краже сиреной.


То, что украинцы переходят на безнал, наносит серьезный удар по карманным ворам. Но несмотря на это, только в Киеве с начала 2019 года, от ловких рук злоумышленников пострадало более двух тысяч человек, а раскрыть удалось лишь десятую часть таких преступлений. И это официальные данные. По неофициальным – в Украине каждые 15 минут извлекают один кошелек. Впрочем, оказывается, есть устройство, которое может помочь вернуть украденное.
Современные технологии – на страже вашей безопасности. Этот кошелек не отличить от обычного, но если его украдут или вы где-то потеряли эту вещь, ее можно найти. Он пищит или ревет, как сирена. Такое портмоне подключается к телефону.
«Синхронизировали – видим наш кошелек на сигналигазации. Для поиска кошелька, ну, положим, завялялся дома где-то – нужно найти, включаем, нажимая кнопку в приложении. Для поиска телефона – двойное нажатие на кнопке включения кошелька – включаем сигнализацию и находим» – рассказывает Евгений.
Евгений сначала приобрел умный кошелек для себя. Почувствовал преимущества и теперь предлагает новинку другим.
«Когда у вас вытаскивают кошелек, вор старается не уходить далеко с кошельком, а сразу же вытащить содержимое и выбросить на том же месте кошелек».
Портмоне молчит, пока поддерживает сигнал с телефоном. Но когда расстояние между гаджетами увеличивается, связь обрывается – объясняет эксперт по безопасности Сергей Кириленко:
«Сигнал работает на расстоянии до 10-15 метров, не более. Поэтому мы можем не услышать, как сигнализирует сам кошелек».
Есть и обратное действие: если у вас украли смартфон, вы об этом узнаете сразу.
«Если в момент, когда у вас телефон и кошелек стоят на сигнализации, стащат телефон, кошелек даст вам об этом знать. Телефон разразится сигнализацией» – говорит Евгений в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Интересно, что сигнализация сработает, даже если телефон выключить. Сирена мгновенно укажет на вора.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Как вернуть украденный кошелек: умное портмоне сообщает о краже сиреной 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.10.2019 463
Еще материалы раздела «Суспільство»