НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.10.2019 491

Экоактивисты "оседлали" метро в Лондоне

Защитники климата устроили радикальную акцию в метро британской столицы.


Активисты экодвижения Extinction Rebellion ("Восстание против вымирания") решили не останавливаться на яркой акции, в ходе которой облили искусственной кровью здание Министерства финансов Великобритании.
17 октября выступающие в защиту климата демонстранты устроили радикальную акцию в лондонском метрополитене, остановив движение на одной из линий подземки.
Повторив "подвиг" паралимпийского медалиста, который на прошлой неделе выбрался на лайнер British Airways в аэропорту Лондон-Сити, демонстранты вскарабкались на крышу поезда на станции "Кеннинг-таун" и заблокировали его движение.
Однако разозлившиеся пассажиры не стали дожидаться полицию и начали решать проблему собственными руками, предприняв попытку стащить демонстрантов самостоятельно. Они хватали экоактивистов за ноги и бросали в них едой.
В итоге началась драка, и полиции все же пришлось вмешаться – самых активных участников беспорядков задержали – рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Экоактивисты "оседлали" метро в Лондоне 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.10.2019 491
Еще материалы раздела «Суспільство»