НОВИНИ ДНЯ: Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порадвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.10.2019 1017

Для лиц с инвалидностью планируют дополнительно выделить почти 787 миллионов

Министерство социальной политики Украины инициировало внесение изменений в закон о Государственном бюджете Украины на 2019 год по программе обеспечения отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации (ТСР).

Об этом сообщила министр социальной политики Украины Юлия Соколовская в Facebook.

“Для обеспечения отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации дополнительно выделено 786 млн 950,5 тыс. грн (сейчас на эти цели предусмотрено 1 млрд 210 млн грн). Это позволит изготовить дополнительно около 250 тыс. изделий для лиц и детей с инвалидностью”, - написала Соколовская.

Она отметила, что уже сейчас законопроект зарегистрирован в Верховной раде и ожидает “своего голосования” (№2283 от 17.10.2019).

Также она добавила, что это уже не первый шаг нового руководства Минсоцполитики по дополнительному финансированию ТСР. По ее словам, в сентябре этого года лица с инвалидностью получили дополнительные 82 млн грн.

“Наша цель на этот год - полностью покрыть потребности людей с инвалидностью в ТСР без какой-либо приоритизации и избирательности”, - подчеркнула Соколовская.

По словам министра, уже сегодня региональные управления социальной защиты населения получают средства, которые не поступили вовремя в связи с ранее принятым постановлением КМУ и изменением процедур финансирования. “Мы провели в министерстве работу по обеспечению того, чтобы средства все-таки были как можно быстрее отправлены в регионы!” - подчеркнула Соколовская.

Как сообщалось, 17 октября в ВР был зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" №2283.

Оценка материала:

5.00 / 1
Для лиц с инвалидностью планируют дополнительно выделить почти 787 миллионов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.10.2019 1017
Еще материалы раздела «Суспільство»