НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.10.2019 5146

Кличко на крыше заснял демонтаж скандальной надстройки на Майдане

Киевский голова Виталий Кличко снял снос скандальной надстройки на Майдане Незалежности и обратился к киевлянам с призывом соблюдать законы и с уважением относиться к своему городу.

Об этом говорится в видео, обнародованном главой столицы в Facebook.

"Майдан Незалежности - сердце города Киева. Я помню, что год тому назад мы сносили незаконное строительство над Домом профсоюзов, два года тому назад сносили незаконное строительство в Десятинном переулке. Сейчас громкий скандал (даже руководство государства присоединилось), что кто-то решил себе достроить дополнительные квадратные метры в сердце столицы над Майданом. Мы порядок наводим, и сегодня к вечеру все это будет снесено. Но от себя хотел бы обратиться к киевлянам: от нас с вами зависит порядок в нашем городе и, пожалуйста, с уважением относитесь к законам, к соседям, к нашему городу", - призвал Кличко.

К демонтажу надстройки были привлечены около 20 строителей, а для безопасности граждан остановку общественного транспорта возле дома перенесли на соседнюю улицу.

Как сообщал Укринформ, на днях в полицию Шевченковского района Киева поступила информация, что на крыше дома, расположенного на улице Софиевской возле Майдана Незалежности, возводится незаконная надстройка.

Впоследствии полиция начала уголовное производство по этому факту.

В свою очередь премьер-министр Алексей Гончарук провел совещание для обсуждения стратегии борьбы с незаконными застройками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кличко на крыше заснял демонтаж скандальной надстройки на Майдане 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.10.2019 5146
Еще материалы раздела «Столиця»