<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Бізнес
Технології
03.03.2010 17:10 6406

Panasonic предстоит судебная тяжба с американскими покупателями

Против Panasonic в США подан коллективный иск, в котором группа покупателей обвиняет компанию в низком качестве картинки на плазменных моделях телевизоров, выпущенных в прошлом году.



Как сообщает cybersecurity.ru, коллективный иск в суд штата Нью-Джерси был подан в феврале. Из текста коллективного иска следует, что в телевизорах Panasonic практически невозможно увеличить уровень яркости, из-за чего изображение постоянно затемненное, кроме того, телевизоры работают с крайне низким уровнем контрастности, поэтому изображение размывается. В иске замечается, что данная проблема характерна для крупноформатных и наиболее дорогих моделей. В иске группа потребителей также приводит данные независимого лабораторного тестирования, подтверждающего доводы недовольных владельцев ТВ.
В свою очередь, в компании Panasonic заявили, что готовы ответить на любые претензии, но считают иск необоснованным и готовы отстаивать интересы в суде.

Оценка материала:

3.78 / 9
Panasonic предстоит судебная тяжба с американскими покупателями 3.78 5 9
Бізнес / Технології
03.03.2010 17:10 6406
Еще материалы раздела «Технології»