НОВИНИ ДНЯ: Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять дніввсі новини дня
Політика
Світ
21.10.2019 491

США установят на корабле первый боевой лазер

Американцы намерены установить лазерный комплекс на десантном корабле-доке USS Portland (LPD-27).

США хотят в ближайшее время установить на корабле ВМС первый боевой лазерный комплекс, сообщает портал Drive.

Комплекс на данный момент находится в Сан-Диего. Его разработкой занималась американская военно-промышленная компания Northman Grumman, которая выиграла контракт на производство этого оружия еще в 2015 году.

Лазер будет установлен на корабле-доке USS Portland (LPD-27). Мощность луча в 150 кВт позволит поражать небольшие лодки и беспилотники.

Отмечается, что испытания нового вооружения были назначены на четвертый квартал этого года, однако правительство сместило эти сроки.

Напомним, в 2017 году ВМФ США провел испытание фактически первого лазерного оружия в мире. Кроме того, в США начали разрабатывать лазерное оружие для истребителей F-15.

Оценка материала:

5.00 / 1
США установят на корабле первый боевой лазер 5.00 5 1
Політика / Світ
21.10.2019 491
Еще материалы раздела «Світ»