НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.10.2019 673

В ОАЭ покажут старейшую жемчужину в мире

В этом месяце в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби покажут жемчужину, которой около восьми тысяч лет.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на Департамент культуры и туризма страны.

"Самая старая жемчужина в мире будет показана в Лувре Абу-Даби в этом месяце. Речь идет о первом показе для публики после ее находки", - говорится в сообщении.

По данным Департамента, жемчужина, которой около восьми тысяч лет, была найдена в 2017 году в археологическом месте на острове Марава, что у побережья Абу-Даби.

По мнению археологов, жемчужина сформировалась между 5800 и 5600 годами до нашей эры и таким образом получила титул самой старой жемчужины в мире.

Отмечается, что размер диаметра жемчужины равен меньше трети сантиметра.

Выставка под названием "10 тысяч лет роскоши" откроет двери для публики уже 30 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ОАЭ покажут старейшую жемчужину в мире 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.10.2019 673
Еще материалы раздела «Суспільство»