НОВИНИ ДНЯ: Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррельвсі новини дня
Політика
Україна
22.10.2019 1617

Генштаб предлагает платить одинаково резервистам и контрактникам

Законопроект, который предусматривает, что резервисты, заключившие контракт на прохождение службы в военном резерве, будут иметь за дни выполнения служебных обязанностей денежное обеспечение, одинаковое с военнослужащими, подготовили в Генштабе ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В Главном управлении персонала Генерального штаба ВС Украины проработана новая редакция законопроекта о дальнейшем совершенствовании системы социальных гарантий и льгот для резервистов и военнообязанных... В частности предлагается выплачивать денежное обеспечение резервистам так же, как и военнослужащим, за дни выполнения ими служебных обязанностей, единовременное денежное вознаграждение при заключении контракта на прохождение службы в резерве. А еще - обеспечить гарантированное первоочередное трудоустройство, бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях как во время, так и после 25 лет службы в военном резерве, зачисление этого времени к военной пенсии из расчета три года службы в военном резерве за один год службы и предоставление до десяти дополнительных суток к ежегодному отпуску", - сообщил на брифинге старший офицер мобилизационного отдела управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Александр Подлесный.

Он отметил, что новую редакцию законопроекта уже подписал начальник Генштаба ВСУ, и на следующей неделе она будет направлена ​​в Офис Президента. Принятие этого закона усилит мотивацию граждан Украины к службе в военном резерве, улучшит социальные гарантии резервистам.

"Для работодателей планируется снижение налогов на каждого работающего резервиста (уменьшение единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с 22 до 8,41%) и освобождение физических лиц-предпринимателей, которые служат в военном резерве по контракту, от уплаты за себя единого взноса», - цитирует Подлесного пресс-служба.

В Минобороны напомнили, что подобный законопроект уже рассматривала Верховная Рада, однако его отозвали в конце прошлого месяца.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генштаб предлагает платить одинаково резервистам и контрактникам 5.00 5 1
Політика / Україна
22.10.2019 1617
Еще материалы раздела «Україна»