<
НОВИНИ ДНЯ: Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.10.2019 7383

Ученые открыли неожиданное свойство грецких орехов

Мы уже рассказывали любимым читателям о том, почему так важно есть грецкие орехи. И вот ученые из Калифорнийского университета в результате проведенного исследования открыли еще одно полезное свойство этого продукта.

Оказалось, что регулярное употребление грецких орехов может защитить людей от депрессии и в целом благоприятно повлиять на их психическое здоровье.

Специалисты оценили рацион питания 26 656 человек, а также опросили участников о наличии симптомов депрессии. Было установлено, что употребление грецких орехов (около 24 г в день) снижало риск развития депрессии на 26%, в то время как любители других разновидностей орехов страдали от депрессии на 8% реже.

Эксперты отметили, что наиболее выраженный эффект от употребления орехов наблюдался у женщин.

Как объяснили ученые, по сравнению с другими орехами, грецкие орехи содержат большое количество полиненасыщенных жирных кислот, в особенности альфа-линоленовой кислоты (2,5 г на 28 г). Этим они и объясняют уникальное свойство этого продукта влиять на наше настроение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые открыли неожиданное свойство грецких орехов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.10.2019 7383
Еще материалы раздела «Суспільство»