<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
22.10.2019 873

Подготовка к «нормандской встрече» приостановлена - Кремль

Также там говорят о невозможности называть какие-либо сроки проведения саммита.

Подготовка к организации саммита в «нормандском формате» фактически приостановлена из-за постоянной смены запросов одной из сторон.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

Не уточняя, какую из сторон он имеет в виду, спикер Кремля отметил, что «нормандский формат» в свое время согласовал некий комплекс договоренностей, и отхождения от этих договоренностей затрудняют подготовку к следующему саммиту.

«Сейчас никаких конкретно обозначенных сроков нет и быть не может. Вы знаете позицию Путина: сначала подготовка, потом саммит. В настоящий момент подготовка вестись не может, потому что постоянно меняется запросная позиция одной из сторон», - заявил Песков.

На вопрос, не считают ли в Кремле, что «нормандский формат» зашел в тупик, пресс-секретарь российского президента ответил: «Действительно, нормандскому формату сейчас тяжело».

Оценка материала:

5.00 / 1
Подготовка к «нормандской встрече» приостановлена - Кремль 5.00 5 1
Політика / Росія
22.10.2019 873
Еще материалы раздела «Росія»