НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.10.2019 617

В Ужгороде впервые за многие годы зафиксирована опасная болезнь

С симптомами дифтерии в частную клинику обратился студент-иностранец.

В Ужгороде иностранный студент обратился в частную клинику с жалобами на боль в горле. Врачи сделали анализы и обнаружили у него дифтерию.

Сейчас заболевший находится в инфекционной больнице. Его состояние удовлетворительное, патологических изменений не зафиксировано.

В прошлый раз дифтерию в столице Закарпатья фиксировали девять лет назад. Врачи успокаивают – опасности массового заражения нет, но все же советуют вакцинироваться. К тому же необходимые препараты есть, однако прививку сделали менее половины закарпатцев.

"Состояние его удовлетворительное, осложнений пока что нет. Также по эпидемиологии все контактные лица – 121 человек – студенты, которые с ним есть на курсе, и также педагоги, которые с ним контактировали, – все они обследованы", – объяснила Елизавета Биров, исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Закарпатской ОГА в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ужгороде впервые за многие годы зафиксирована опасная болезнь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.10.2019 617
Еще материалы раздела «Події»