НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.10.2019 1850

Киевлянам напомнили о прививке от гриппа - какие вакцины и где делать

В Киеве прививки от гриппа можно сделать в определенных коммунальных медицинских учреждениях первичного звена.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Процедура довольно проста: чтобы вакцинироваться от гриппа, необходимо прийти к врачу, с которым подписана декларация (терапевту, педиатру или семейному), и после консультации получить направление на прививку. Потом - оплатить вакцину в аптеке. Саму вакцину доставят в кабинет для прививок, поэтому вам не придется заботиться о правильной транспортировке препарата. К тому же, вакцинируясь в условиях медицинского учреждения, вы будете уверены, что препарат хранился с соблюдением "холодовой цепочки", а прививки проведены профессионально", - сказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он отметил, что сейчас вакцинация от гриппа в Украине проводится вакциной "Ваксигрип ТЕТРА" и "ДжиСи Флю". Медицинская составляющая (осмотр врача, консультация, сама манипуляция) - бесплатно. Специальной подготовки для вакцинации против гриппа не нужно.

"Сейчас в столице созданы все условия, чтобы быстро, без лишних хлопот вакцинироваться против гриппа. Настоятельно советую всей семьей воспользоваться возможностью уже в ближайшее время и получить годовой иммунитет от этой опасной своими осложнениями болезни", - призвал Поворозник.

В КГГА напоминают, что особенно актуальны прививки против гриппа для детей, пожилых людей, страдающих хроническими заболеваниями или тех, кто в своей трудовой деятельности ежедневно сталкиваются с большим количеством людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевлянам напомнили о прививке от гриппа - какие вакцины и где делать 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
23.10.2019 1850
Еще материалы раздела «Столиця»