НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
Політика
Світ
23.10.2019 432

Нейтральные американцы склоняются к импичменту Трампа

Только за одну неделю на 3% выросла поддержка идеи об импичменте президента США Дональда Трампа среди политических независимых американцев.

Об этом говорится в исследовании соцмонитора Ipsos по заказу Reuters.

46% опрошенных американцев заявили, что поддерживают импичмент, 40% - против.

"Поддержка импичмента была относительно устойчивой среди республиканцев и демократов на прошлой неделе, но она выросла среди независимых - группы, куда входят люди, которые не относят себя ни к демократам, ни к республиканцам, и не одобряют ни одну партию, когда голосуют", - отметили социологи.

Среди таковых 45% респондентов сказали, что поддерживают импичмент; 32% заявили, что выступают против него. Это наивысший уровень поддержки импичмента более чем за год.

Reuters пишет, что для победы на выборах-2016 Трамп использовал свое преимущество в поддержке среди "независимых", и "ожидается, что он будет нуждаться в их поддержке для переизбрания".

Оценка материала:

5.00 / 1
Нейтральные американцы склоняются к импичменту Трампа 5.00 5 1
Політика / Світ
23.10.2019 432
Еще материалы раздела «Світ»