НОВИНИ ДНЯ: Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристкивсі новини дня
Політика
Україна
23.10.2019 428

Столтенберг призвал страны НАТО расширить военную помощь Украине

НАТО призывает страны альянса расширить военную помощь Украине.

Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в преддверии встреч министров обороны НАТО, передает РБК-Украина.

По его словам, НАТО поддерживает шаги по выполнению минских соглашений и видит прогресс в этом процессе.

"Мы видим прогресс в реализации минских соглашений, в частности произошел обмен удерживаемыми", - сказал Столтенберг.

Генсек НАТО подчеркнул, что страны альянса не признают аннексию Крыма. Столтенберг также рассказал о визите представителей НАТО в Украину.

"Евроатлантический совет через несколько дней посетит Киев и Одессу, чтобы получить информацию от Зеленского и его правительства. Мы проведем обмен мнениями о том, как НАТО может поддерживать Украину. Сегодня мы думаем о том, как мы можем делать больше для Украины", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Столтенберг призвал страны НАТО расширить военную помощь Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
23.10.2019 428
Еще материалы раздела «Україна»