<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.10.2019 529

Названа дата начала отопительного сезона в Киеве

Отопление в жилом фонде Киева начнутвключать с 25 октября.

Об этом в среду, 23 октября, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в эфире Радио Киев.
"Следующая неделя будет уже холодный. И мы послезавтра запускаем систему отопления. Хочу предупредить, что наша система центрального отопления крупнейшая в Европе, и для того, чтобы начала работать на полную мощность, нам нужно около 10 дней. Но послезавтра, 25 октября, уже начинаем отопительный сезон", - сказал Кличко.
Он заверил, что город подготовлен к отопительному сезону.
"В частности коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго уже заменило более 80 километров изношенных теплосетей и работы дальше продолжаются. В наследство нам осталось более 20 000 километров теплосетей, которые требуют ремонта. Тем не менее мы делаем ремонты изношенных сетей. Гарантировать, что порывов не будет я не могу, потому что в наследство такая система досталась, и мы делаем все, чтобы отремонтировать оборудования. Сейчас подписаны договоры на закупку газа с Нафтогазом, то есть к отопительному сезону мы готовы", - отметил Кличко.
Как сообщалось, Киевтеплоэнерго инициирует повышение тарифа на производство тепловой энергии для потребностей населения на 29,6%, или на 285,82 грн/Гкал до 1 тыс. 250,01 грн/Гкал.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названа дата начала отопительного сезона в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.10.2019 529
Еще материалы раздела «Суспільство»