НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Світ
23.10.2019 1030

Стало известно, куда уходят войска США из Сирии

Военные США, переброшенные из Сирии в Ирак, в течение месяца будут передислоцированы в Катар или Кувейт.

Об этом заявил в среду, 23 октября, министр обороны Ирака Наджах аш-Шамари, сообщает телеканал Al-Sumaria.

"Войска США, выведенные из Сирии, покинут Ирак в течение четырех недель", - сказал он.

"Они отправятся в Кувейт или Катар", - уточнил он.

Как сообщалось, сегодня с необъявленным визитом в Багдад прибыл глава Пентагона Марк Эспер. Он планировал обсудить с аш-Шамари, а также с премьер-министром Аделем Абдель Махди процесс вывода американских войск из Сирии.

Напомним, 9 октября Турция объявила о проведении на севере Сирии операции "Источник мира", которая на данный момент приостановлена.

13 октября глава Эспер заявил, что США начинают вывод около тысячи американских военных с севера Сирии из-за наступления Турции.

Позже силы возглавляемой США международной коалиции полностью ликвидировали свою военную базу, находившуюся в районе города Кобани, а также оставили города Ракку и Табку на северо-востоке страны.

Накануне группа американских военнослужащих пересекла сирийскую границу в направлении иракской провинции Дахук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Стало известно, куда уходят войска США из Сирии 5.00 5 1
Політика / Світ
23.10.2019 1030
Еще материалы раздела «Світ»