НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
23.10.2019 623

На таможне придумали, как побороть «серый» импорт

Таможенники создадут электронный реестр получателей гуманитарной помощи.


На украинской таможне придумали, как бороться с «серым» импортом – для этого хотят создать электронный реестр тех, кто отсылает и получает гуманитарную помощь.
По мнению экспертов, именно под видом такой помощи в Украину часто завозят контрабанду. Так, недавно на пункте пропуске в Ягодине задержали партию новой фирменной одежды, которая была оформлена как подержанные вещи для детских домов.
«Это полностью электронный реестр, мы будем видеть, кто получает, что получает, от кого и как часто. От кого – это важно, потому что можно делать сверку. Не менее половины этих благотворительных грузов, они на самом деле выезжают из страны происхождения абсолютно как товарный экспорт, то есть никакая это не благотворительная помощь», – подчеркнул Максим Нефедов, глава Государственной таможенной службы Украины в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
На таможне придумали, как побороть «серый» импорт 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
23.10.2019 623
Еще материалы раздела «Податки та право»