<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.10.2019 1226

Голый протест: экоактивисты разделись в портретной галерее Лондона

Extinction Rebellion решили выступить против British Petroleum.


Активисты экодвижения Extinction Rebellion («Восстание против вымирания») решили не останавливаться на яркой акции, в ходе которой облили искусственной кровью здание Министерства финансов Великобритании.
В портретной галерее Лондона экоактивисты разделись, облились черной жидкостью, символизирующей нефть, и улеглись на пол. Таким образом две женщины и мужчина решили выступить против British Petroleum, которая спонсирует выставку. Мол, искусство не должно быть связано с компанией, которая убивает планету. Администрация галереи оправдывается: поддержка от нефтяников позволяет людям любоваться искусством бесплатно. И в этом году в залах побывали уже триста тысяч посетителей – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Голый протест: экоактивисты разделись в портретной галерее Лондона 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.10.2019 1226
Еще материалы раздела «Суспільство»