НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.10.2019 2946

С 25 октября дома киевлян начнут подключать к теплу

Столичные власти начнут запуск тепла в жилые дома с 25 октября.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире “Радио Киев”, сообщает корреспондент Укринформа.

“Следующая неделя будет уже холодной. И мы послезавтра запускаем систему отопления. Хочу предупредить, что наша система центрального отопления крупнейшая в Европе, и для того, чтобы начала работать на всю мощность, нам нужно где-то 10 дней. Но послезавтра, 25 октября, уже начинаем отопительный сезон”, - сказал Кличко.

Одновременно он подчеркнул, что город подготовлен к отопительному сезону.

“В частности коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” уже заменило более 80 километров изношенных теплосетей и работы дальше продолжаются. В наследство нам осталось более 20 тысяч километров теплосетей, которые нуждаются в ремонте. Тем не менее, мы делаем ремонты изношенных сетей. Гарантировать то, что порывов не будет я не могу, потому что в наследство такая система досталась, и мы делаем все, чтобы отремонтировать оборудование. Сейчас подписаны договоры на закупку газа с “Нафтогазом”, то есть к отопительному сезону мы готовы”, - отметил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
С 25 октября дома киевлян начнут подключать к теплу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.10.2019 2946
Еще материалы раздела «Столиця»