НОВИНИ ДНЯ: Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррельвсі новини дня
Політика
Світ
24.10.2019 1264

Епифаний встретился в США с Помпео

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний рассказал государственному секретарю США Майклу Помпео о позорной ситуации со свободой религии и вероисповедания на оккупированных территориях Донбасса и аннексированного Крыма.

Об этом Епифаний написал в Facebook.

"Только что была встреча с государственным секретарем США Майклом Помпео, во время которой выразил благодарность за многолетнюю солидарность и надежную двухпартийную поддержку США, что является чрезвычайно важным для укрепления независимости Украины. Также проинформировал госсекретаря США о вызовах, которые стоят перед Православной Церковью Украины, в частности, о позорной ситуации со свободой религии и вероисповедания на оккупированных территориях Донбасса и аннексированного Крыма", - отметил митрополит.

По его словам, Помпео подчеркнул, что США защищали и будут защищать право каждого человека на свободу вероисповедания и возможность молиться согласно своему выбору.

"Поэтому имеем надежду, что Вашингтон и в дальнейшем будет оставаться несокрушимым в своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, в деле защиты религиозной свободы, противодействия российской агрессии и возвращение всех украинских заложников домой", - написал Епифаний.

Как сообщал Укринформ, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний сейчас находится с визитом в Соединенных Штатах Америки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний встретился в США с Помпео 5.00 5 1
Політика / Світ
24.10.2019 1264
Еще материалы раздела «Світ»