НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2019 1276

Дубилет спрогнозировал судьбу газет "Голос Украины" и "Урядовый курьер"

Кабмин подал в Верховную Раду законопроект об отмене обязательной печати законов и постановлений правительства в газетах «Голос України» и «Урядовий кур'єр».

После принятия такого закона дальнейшая судьба этих двух изданий «будет обсуждаться с обществом», сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook.

«Только что мы подали в Раду законопроект, который должен избавить нас от странного архаизма. Сейчас, чтобы какой-то закон или постановление вступили в силу, они должны быть напечатаны в газетах «Голос України» или «Урядовий кур'єр». Мы предлагаем публиковать законы и прочие акты на официальных сайтах, а не на бумаге, как и подобает в XXI веке», - отметил Дубилет.

Чиновник также рассказал «забавную историю», как он инициировал этот законопроект.

«Несколько недель назад Рада приняла закон, который Кабмин очень ждал, - у нас под него был уже предусмотрен комплекс мероприятий. И вот, на следующий день, когда закон должен был выйти в газете и, таким образом, вступить в силу, мы обнаружили, что этого не произошло. Почему? Потому что сотрудники типографии сказали, что текст не поместился, и они решили перенести его на следующий день! Этот случай был недоразумением (наверное), но вообще манипуляции с типографиями для оттягивания вступления в силу законов случались в истории Украины не раз», - написал Дубилет.

«После того, как Рада примет этот закон, будем обсуждать с обществом дальнейшую судьбу этих двух печатных изданий», - добавил он.

Ранее 23 октября сообщалось, что Кабинет министров инициировал отмену обязательной печати законов и подзаконных нормативных актов в «Урядовому кур'єрі» - теперь все правительственные документы будут обнародованы на Едином веб-портале органов исполнительной власти.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дубилет спрогнозировал судьбу газет "Голос Украины" и "Урядовый курьер" 5.00 5 1
Політика / Україна
24.10.2019 1276
Еще материалы раздела «Україна»