<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.10.2019 488

Трое "слуг народа" хотят дать показания о взятках – глава САП

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявляет, что на протяжении суток после открытия производства по факту возможного получения 11 депутатами взяток, к нему записались трое "слуг народа", чтобы дать объяснения.

Об этом Холодницкий заявил в эфире программы "Право на власть".

"За эти сутки (после открытия производства, – ред.) ко мне на прием записались несколько человек, которые выразили желание дать объяснения по этому делу. Это нардепы. Трое. Монобольшинства. Первая, кто обратился, – это Ольга Василевская. Я это говорю, потому что она сама уже об этом написала", заявил глава САП.

Имена двух других лиц Холодницкий назвать отказался, отметив, что это тайна следствия.

Руководитель САП также пояснил, что производство относительно возможных взяток нардепам открыли не после обращения какого-то из нардепов, а по факту публикации в "Украинской правде". Он напомнил, что источником информации для САП, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, является, в том числе, и информация в СМИ.

Он также предложил членам финансового комитета прийти и дать объяснения в НАБУ, а также пройти там полиграф.

По словам Холодницкого, он хотел бы, чтобы это дело из плоскости шоу перешло в плоскость следствия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трое "слуг народа" хотят дать показания о взятках – глава САП 5.00 5 1
Політика / Україна
25.10.2019 488
Еще материалы раздела «Україна»