<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.10.2019 747

Китайский ресторатор превратил собак в панд и стал центром скандала

Краска подвергает опасности жизнь псов.

Собак в панд превратил владелец одного из кафе в китайском городе Чэнду. Хочет, чтобы больше клиентов приходило. Несчастных собачек покрасили, и они стали похожими на медведей как две капли воды. Идею раскритиковали зоозащитники, да и посетители возмущены.

Ведь краска может навредить животным. Люди напомнили ресторатору бизнесмена из провинции Гуандун, который три года назад перекрашивал четвероногих под тигров. Большинство собак тогда погибли.

Не только у китайских зоозащитников появился повод бить тревогу. Украинские активисты обеспокоены тем, что догхантеры активизировались в Украине. Отраву закидывают во дворы частных домов и раскладывают в местах выгула. Страдают и уличные псы, и домашние – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Китайский ресторатор превратил собак в панд и стал центром скандала 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.10.2019 747
Еще материалы раздела «Суспільство»