<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.10.2019 570

Сколько стоит зависть одноклассников: украинцы арендуют роскошь на один вечер

Арендовать дизайнерские костюмы, обувь и автомобили S-класса можно за несколько сотен долларов.


Элитная машина, дорогая рубашка, костюм ручной работы – все это берется в аренду, чтобы выглядеть успешным на встрече одноклассников. Одолженное богатство практикует киевлянин Артем Трофимов.
"Я не скрываю, что эти вещи оплаченные, я не говорю, что это все мое. Во всех этих вещах я увереннее, мне комфортнее", – объясняет Артем, арендуя роскошные вещи для встречи с одноклассниками.
Начинает с примерки костюма. Помогает ему владелица элитной лавки Ксения. Она оденет в самое модное.
"Больше всего сейчас пользуется спросом цвет бургунди, глубокий коричневый, бежевый, синий. Самое важное – это правильный подбор материала", – отмечает Ксения, подбирая для клиента классический костюм, рубашку и эксклюзивную обувь: "Обувь ручной работы. Это кожа ската. Такой образ будет стоить где-то полторы тысячи долларов".
Следующий образ – терракотовый костюм. "Выгулять" такой можно за тысячу долларов. Впрочем, больше Артема заинтересовал первый вариант – за полторы тысячи "зеленых".
На очереди – автомобиль. Машину можно арендовать даже на несколько часов. Берут для свадеб, фотосессий или путешествий. Неординарные запросы тоже случаются.
"Нас не удивляет, когда приходят люди взять автомобиль на встречу одноклассников. Были случаи, что брали черный брутальный тот же "Гелик" (Mercedes-Benz G-класса, Geländewagen – ред.) поехать на какую-то разборку", – рассказывает Артур Подлужный, директор автосалона.
Обзор начинаем с представительского "броневика":
"S-класс, автомобиль-легенда: надежность, комфорт, стиль. Чаще всего этот автомобиль берут с водителем, плюс частная охрана".
Взять такой на два дня – полторы тысячи долларов. Пересаживаемся в спорткар:
"Автомобиль эгоиста. Автомобиль, который особенно привлекает к себе внимание".
Выложить "за внимание" придется восемьсот долларов.
Артем выбрал спорткар. В новостях "Сегодня" на телеканале "Украина" подсчитали: наряды и автомобиль мужчине стали в две тысячи триста долларов – это около шестидесяти тысяч гривен. На свою прихоть денег не жалеет. Потому что и благосостояние позволяет, и мужское самолюбие потешить – дорогого стоит.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Сколько стоит зависть одноклассников: украинцы арендуют роскошь на один вечер 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.10.2019 570
Еще материалы раздела «Суспільство»