<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.10.2019 627

На украино-словацкой границе почти неделю стоит 10-ти километровая очередь из фур

На выезд из Украины возле КПП "Ужгород - Вишне Немецкое" на словацкой границе скопилось 450 грузовиков.  

На украино-словацкой границе возле КПП "Ужгород - Вишне Немецкое" скопилось 450 грузовиков из-за чего образовалась очередь 10 километров. Об этом сообщила пресс-секретарь Закарпатской таможни ГФС Алла Дацюк 28 октября, передает Укринформ.

"Сейчас на выезд из Украины возле КПП "Ужгород - Вишне Немецкое" на словацкой границе скопилось 450 грузовиков, очередь образовалась на объездной дороге возле Ужгорода, она составляет более 10 км", - прокомментировала чиновница.

По ее словам, такая напряженная ситуация на границе наблюдается уже почти неделю - грузовиков ежедневно становится больше.

"Причина в том, что закончились разрешения на движение грузовиков по Польше, и все едут на Словакию, где эти разрешения есть и дешевле польских. Следовательно, ситуация будет оставаться напряженной и дальше, пока не выдадут новые польские разрешения", - уточнила пресс-секретарь.

На Закарпатской таможне заверили, что работают в штатном режиме. Впрочем, советуют водителям выбирать другие пункты для перехода через границу Украины с ЕС.  

Оценка материала:

5.00 / 1
На украино-словацкой границе почти неделю стоит 10-ти километровая очередь из фур 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.10.2019 627
Еще материалы раздела «Суспільство»