<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
28.10.2019 666

Субсидии в этом году не уменьшатся - Гончарук

Все, у кого имеются субсидии на этот отопительный сезон, пройдут его на тех условиях, на которых они уже оформлены.

Об этом в своем видеоблоге заявил Премьер-министр Алексей Гончарук.

«Субсидии уменьшены в этом году точно не будут. И этот отопительный сезон, все те, кто их оформили, пройдут на тех условиях, на которых они уже оформили. И принцип оформления субсидий также не меняется и в следующем году», - отметил глава правительства.

Он пояснил, что те семьи, которые получают меньшие доходы, а следовательно, нуждаются в большей защите государства, будут получать субсидии большего размера.

Гончарук также подтвердил намерение достичь показателя, чтобы в среднем семья тратила на коммунальные услуги не более 15% от совокупного дохода.

«В рамках этого показателя мы и будем держаться», - заверил руководитель Кабмина.

Как сообщалось, заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко рассказал, что корректировка формулы начисления субсидий состоится в мае 2020 года, после окончания отопительного сезона, и затронет около 150 тысяч домохозяйств.

По его словам, так называемое увеличение обязательного платежа при получении субсидии коснется лишь 4% получателей субсидий. Остальные категории получателей, имеющие доход на уровне прожиточного минимума, а таких 90%, не почувствуют изменений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Субсидии в этом году не уменьшатся - Гончарук 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
28.10.2019 666
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»