НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
28.10.2019 610

Электроэнергия подешевела на 14% - ОП

В Украине подешевела электроэнергия для школ, больниц, детских садов, университетов, военных частей, бизнеса, водоканалов и других учреждений, сообщил Офис президента 28 октября в Facebook.

"В последнее время мы наблюдаем снижение цены на электрическую энергию на рынке "на сутки вперед". Электроэнергия за два месяца подешевела почти на 14%, или более чем на 20 копеек. Как результат - счета за электроэнергию для школ, больниц, детских садов, университетов, воинских частей будут меньше", - говорится в сообщении.
Отмечается, что более дешевой электроэнергия будет для малого, среднего, крупного бизнеса, для водоканалов, электротранспорта и других коммунальных предприятий.
Как указали в Офисе Президента, это важно, ведь себестоимость товаров и услуг этих предприятий напрямую влияет на цены и тарифы для всех украинцев.
"Спасибо нашей энергетической команде и надеемся на соответствующую работу антимонопольных органов. Ведь развитие конкуренции является залогом эффективного рынка, а увеличение предложения стимулирует производителей к снижению стоимости. От конкуренции выигрывает каждый украинский потребитель и украинская экономика в целом!" - отметили в ОПУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Электроэнергия подешевела на 14% - ОП 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.10.2019 610
Еще материалы раздела «Економіка»