<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Бізнес
Економіка
29.10.2019 512

Нафтогаз готовит иск против Газпрома

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" готовит иск против российской компании "Газпром".

Об этом в Facebook сообщил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

В частности, он прокомментировал новость о том, что вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович разочарован результатами вчерашних трехсторонних переговоров по газу.

"Но я время не терял, поскольку работал над исковыми требованиями к "Газпрому" в новом арбитражном процессе", - отметил Витренко.

Напомним, ранее сообщалось, что "Нафтогаз Украины" предъявит "Газпрому" иск на 11 млрд долларов. По словам Витренко, 1 ноября украинская сторона вышлет "Газпрому" исковые требования на сумму более 11 млрд долларов, что может стать компенсацией за возможное прекращение транзита российского газа по территории Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз готовит иск против Газпрома 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.10.2019 512
Еще материалы раздела «Економіка»