<
НОВИНИ ДНЯ: У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Україна
04.03.2010 15:51 5750

Литвин не верит в досрочные парламентские выборы

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что досрочных парламентских выборов не будет.

 

«Нет, выборов не будет, просто будет окончательный хаос, и я не хочу нагнетать настроение катастрофизма», - сказал В.Литвин в эфире «5 Канала». Как сообщает «Интерфакс-Украина», спикер подчеркнул, что будет делать все, что бы не допустить таких выборов.
Кроме того, В.Литвин отметил, что доля проведения выборов необходимо выделить финансирование и государственного бюджета. По его словам на проведение досрочных парламентских выборов необходимо выделить около 1,5 млрд грн. Спикер напомнил, что закон о бюджете на 2010 год до сих пор не утвержден.
В.Литвин также подчеркнул, что перед проведением парламентских выборов необходимо внести изменения в избирательное законодательство, заменив партийную систему выборов на систему с открытыми списками. «А все остальное – это манипуляции, я имею в виду проводить досрочные парламентские выборы по нынешней избирательной системе. Это ничего не изменит в стране», - сказал В.Литвин.

Оценка материала:

4.50 / 6
Литвин не верит в досрочные парламентские выборы 4.50 5 6
Політика / Україна
04.03.2010 15:51 5750
Еще материалы раздела «Україна»