<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Політика
Україна
30.10.2019 646

В СНБО рассказали, когда в войсках появятся ракетные комплексы "Ольха" и "Нептун"

В настоящее время проходят испытания модернизированных ракетных комплексов.  

Украинская армия уже приняла на вооружение ракетный комплекс “Ольха“, и в настоящее время проходят испытания ракет “Ольха-М“ и ракетного комплекса “Нептун“, ракеты для которого уже разработаны. Об этом в интервью “Апострофу“ рассказал заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

Сейчас принята на вооружение “Ольха“ с дальностью действия до 70 км и проводятся испытания модернизированной ракеты “Ольха-М“ с дальностью действия до 130 км.

Также активно проводятся испытания украинского комплекса крылатых ракет “Нептун“ - одноименная ракета также создана специалистами КБ “Луч“, - рассказал он.

Сергей Кривонос уточнил, что испытания украинских ракетных комплексов еще не закончены и пока речь идет о финансировании проекта. По его словам, к концу нынешнего года в ситуации с “Ольхой-М“ и “Нептуном“ должна появиться конкретика.

Исходя из программы разработки и проведения испытаний, ответ на это можно дать к концу года. Ракетные комплексы быстро не создаются. Даже в СССР при испытаниях РСЗО “Смерч“ было произведено более 1500 пусков. У нас нет таких широких возможностей, поэтому мы стараемся совершать как можно меньше ошибок, - сообщил Кривонос.

Оценка материала:

5.00 / 1
В СНБО рассказали, когда в войсках появятся ракетные комплексы "Ольха" и "Нептун" 5.00 5 1
Політика / Україна
30.10.2019 646
Еще материалы раздела «Україна»