<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.10.2019 593

Возможно, самый большой мурал в Украине создали в Харькове

В Харькове создали мурал, претендующий на звание самого масштабного в Украине. По подсчетам авторов, его площадь составляет около полутора тысяч квадратных метров.

На торцах 16-этажки в геометрической манере художники изобразили касаток. Рисовали вдвоем с утра до вечера в течение трех недель. Потратили около полутонны краски. Вблизи рассмотреть весь рисунок невозможно. Лучшую точку обзора – через дорогу – отдельно обозначили маленьким рисунком кита.
«Добавляем цвета городу. Плюс, конечно, туристическая, я думаю, появляется привлекательность. Кит может быть и символом города. Большой. Поскольку это вроде как касатка – то есть еще и хищный», – говорит Сергей Калмыков, художник.
«Мы уже подали официальное заявление, все оформили. Ждем теперь ответа. Ждем, когда же уже посчитают, сколько у нас квадратных метров. Я надеюсь, что у нас все получилось. И что действительно в Харькове будет самой большой мурал в Украине», – добавляет Анастасия Худякова, художница в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Возможно, самый большой мурал в Украине создали в Харькове 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.10.2019 593
Еще материалы раздела «Суспільство»