<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2019 385

Гончарук сообщил Еврокомиссии о намерениях Украины насчет членства в ЕС

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Украина хочет максимально приблизиться к членству в Европейском Союзе в течение пяти лет.

Об этом он сказал во время встречи с гендиректором Директората Еврокомиссии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Кристианом Даниэльсоном, сообщает пресс-служба Кабмина в четверг, 31 октября.

 

"Европейская и евроатлантическая интеграция - наш ключевой приоритет. И мы об этом не просто говорим, мы доказываем это своими действиями. Через пять лет мы хотим максимально приблизиться к членству в ЕС. И в этом мы нуждаемся в вашей помощи", - сказал премьер.

Во время встречи Гончарук отметил, что Украина надеется на особый формат партнерства в рамках инициативы Европейского Союза Восточное партнерство, а также заинтересована в заключении АСАА - соглашения о так называемом промышленном безвизе, который станет значительным шагом на евроинтеграционном пути.

В свою очередь, Кристиан Даниэльсон отметил важность для Еврокомиссии изучения вопроса для дальнейшего проведения переговоров и заключения АСАА. Стороны договорились обсудить реализацию этого процесса позже.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гончарук сообщил Еврокомиссии о намерениях Украины насчет членства в ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
31.10.2019 385
Еще материалы раздела «Україна»