НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
31.10.2019 617

Туристам ничего не грозит: что нужно знать о закрытии посольства Израиля

Уже на следующей неделе диппредставительства могут вернуться к работе в обычном режиме.

Утром во вторник, 30 октября, стало известно, что посольство Израиля в Украине останавливает работу в Киеве из-за внутреннего конфликта с Министерством финансов Израиля. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице посольства.

"Из-за решения Министерства финансов Израиля нарушить договоренности, согласованные и подписанные генеральным директором Министерства финансов 21 июля 2019 года, и применить одностороннюю процедуру, меняющую протокол, который был в течение нескольких десятилетий, мы вынуждены закрыть дипломатическую миссию. Консульские услуги не предоставляются, и никто не будет иметь права въехать в посольства/консульства", – говорится в заявлении.

Отмечается, что дипломаты не имеют другого выбора.

"К сожалению, решение Министерства финансов не оставляет нам другого выбора, как принять вышеуказанные меры, поскольку жизненным интересам Государства Израиль причинен вред", – отмечается в сообщении.

В посольстве надеются, что "кризис будет решен как можно быстрее".

В новостях «Сегодня» на телеканале «Украина» отметили, что Израиль закрыл свои посольства по всему миру, а не только на территории Украины. КПП на границе с Палестиной тоже прекратили работу. Причиной является забастовка, которую объявил рабочий комитет Министерства иностранных дел и Министерства обороны Израиля.

Оценка материала:

5.00 / 1
Туристам ничего не грозит: что нужно знать о закрытии посольства Израиля 5.00 5 1
Політика / Світ
31.10.2019 617
Еще материалы раздела «Світ»