<
НОВИНИ ДНЯ: Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.11.2019 3678

В Китае закрыли стеклянные мосты

В провинции Хэбэй, на севере КНР, закрыли 32 стеклянных моста, пешеходных дорожки и смотровых площадки.

Аттракции, расположенные на 24 туристических локациях, были недоступны для посетителей еще с марта прошлого года, сообщает CGTN.

Такое решение было принято по соображениям безопасности после ряда несчастных случаев, среди которых по меньшей мере два – смертельных.

Так, в 2016 году турист получил ранения от упавших камней во время прогулки по самой высокой и самой длинной стеклянной дорожке в ​​парке Чжанцзяцзе, что в провинции Хунань. В 2017 году человек погиб на стеклянной горке в живописной местности Мулань Шентян в провинции Хубэй. А в этом году в результате несчастного случая, произошедшего в Гуанси-Чжуанском автономном районе, один человек погиб, шесть получили травмы.

В последние годы стеклянные мосты приобрели большую популярность, привлекая многочисленных туристов в поиске острых ощущений как из Китая, так и из-за рубежа. Количество новых стеклянных достопримечательностей в стране также выросла за последние два года. Сейчас в Поднебесной их насчитывается около 2300.

Китайское правительство призвало власти на местах проводить комплексные проверки безопасности всех стеклянных конструкций.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Китае закрыли стеклянные мосты 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.11.2019 3678
Еще материалы раздела «Суспільство»