<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.03.2010 10:00 5232

ЕС «светит» Украине не раньше, чем через 20-30 лет

Украина в случае последовательного осуществления реформ ради внедрения европейских экономических и политических стандартов сможет присоединиться к Европейскому Союзу не раньше 2030 года.

 

 

Такое мнение высказал польский публицист Марчин Войчеховский в Варшаве на конференции, посвященной ситуации в Украине, пишет «Униан».
Эксперт отметил, что новый украинский Президент Виктор Янукович продолжит курс евроинтеграции, поскольку ему нужна поддержка украинцев, которые хотят присоединения Украины к Евросоюзу.
По мнению М.Войчеховского, В.Янукович продолжит курс предыдущего Президента Украины Виктора Ющенко, но сконцентрируется на реальном реформировании государства, а не на заявлениях о европейскости украинцев.
«Исчезла (у украинских политиков) романтическая надежда, что ЕС возьмет к себе Украину за Помаранчеву революцию. Это было наивно», — сказал он.
По словам М.Войчеховского, Евросоюз может серьезно отнестись к заявке о присоединении Украины через 10 лет, и решение об углубленной евроинтеграции будет принимать уже следующий Президент Украины.
По словам эксперта, реально Украина может присоединиться к Евросоюзу, который в настоящее время объединяет 27 государств, через 20-30 лет.
В то же время М.Войчеховский выразил убеждение, что Украина рано или поздно присоединится к Евросоюзу.

Оценка материала:

4.20 / 5
ЕС «светит» Украине не раньше, чем через 20-30 лет 4.20 5 5
Політика / Україна
05.03.2010 10:00 5232
Еще материалы раздела «Україна»