<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
04.11.2019 1653

Джонсон извинился за то, что не осуществил Brexit 31 октября

Премьер Британии Борис Джонсон извинился перед членами Консервативной партии, голосовавшими за его премьерство, за не реализованный 31 октября Brexit.

Об этом сообщает Sky News.

«Премьер-министр Великобритании глубоко сожалеет из-за того, что не смог осуществить Brexit до установленного дедлайна», - говорится в сообщении.

Джонсон неоднократно говорил, что Brexit состоится в конце октября, утверждая, что скорее «умрет в канаве», чем продлит срок, предусмотренный для выхода статьей 50 Договора о ЕС.

Однако после того, как парламент проголосовал за тщательное изучение его законопроекта о выходе из ЕС, он был вынужден просить об отсрочке до 31 января.

Отвечая на вопрос о необходимости извиниться перед консерваторами, Джонсон заявил: «Конечно, конечно. Это вопрос ... это вопрос глубокого сожаления. Но то, что нам нужно сделать сейчас, - это идти вперед и делать это, и разница между этим правительством и любым другим заключается в том, что только это правительство предлагает сделку, которая уже готова, и имеет способ ее реализации немедленно в середине декабря, если нам повезет получить большинство».

Джонсон сказал, что задержка является болезненной не для его собственного эго, а потому, что предприятия и семьи не могли планировать, поскольку не знали, когда Brexit будет реализован.

Как сообщалось, глава британской партии Brexit Найджел Фарадж дал премьеру страны Борису Джонсону и его Консервативной партии 2 недели на формирование предвыборного союза и отказ от соглашения с ЕС, предупредив о последствиях в случае отказа. 31 октября, в день, когда Великобритания должна выйти из ЕС, в стране началась предвыборная кампания перед внеочередными парламентскими выборами, которые пройдут 12 декабря. Сам же Brexit было по согласованию с Брюсселем отложено до 31 января.

Оценка материала:

5.00 / 1
Джонсон извинился за то, что не осуществил Brexit 31 октября 5.00 5 1
Політика / Європа
04.11.2019 1653
Еще материалы раздела «Європа»