НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.11.2019 252

Особенности шламовых насосов и их преимущества

Если необходимо откачивать или перекачивать жидкости с различными примесями - применяют шламовые насосы. Купить шламовый насос не сложно, главное правильно выбрать мощность и модель.

small-lb-rQnPHgPpv3j

На многих производствах применяются мощные насосы для перекачивания жидкостей. Но не всегда можно использовать обычные насосы. Часто жидкости, которые необходимо откачивать, имеют огромное количество примесей. Поэтому обычные быстро выходят из строя. Давайте рассмотрим способы решения этой проблемы.

Сферы применения шламовых насосов

Если необходимо откачивать или перекачивать жидкости с различными примесями - применяют шламовые. Купить шламовый насос не сложно, главное правильно выбрать мощность и модель. Такое оборудование позволяет откачивать жидкости со следующими примесями:

  • мулом;
  • песком;
  • мусором;
  • грязью;
  • другими частицами.

Поэтому шламовые насосы используют при очистке водоемов и в составе очисных канализационных станций, которые содержат вязкие, мулистые составляющие или песок разной фракции, откачки воды из карьера, строительных площадок и шахт и других углублений.

Как выбрать

Перед покупкой необходимо определится с основными параметрами. Обращать внимание необходимо на ключевые параметры : максимальный напор (м), мощность двигателя (кВТ),максимальная производительность (м3/час). Но также стоит учитывать:

  • фирму производителя;
  • наличие и тип агитатора и рабочего колеса;
  • размеры частиц в жидкости;
  • возможность непрерывной работы и наличия датчика уровня;
  • энергопотребление;
  • другие особенности.

Мощность нужно выбирать учитывая объемы работы. Если нужно периодически откачивать накопившуюся воду - мощных установок не требуется. Но если вода пребывает непрерывно - стоит остановиться на более серьезных моделях.

Преимущества шламовых насосов

Основное преимущество и отличие, в том,что такой насос может быть полностью погружен в воду (электрический погружной насос). Двигатель герметично закрыт и соединен с корпусом насоса что гарантирует повышенную надежность работы и качество сборки.

Насос уже погружен в жидкость и не тратится много энергии на перемещение воды в насос. Давление воды выталкивает воду в погружной насос, тем самым "экономя" большую часть энергии насоса.

Также, на погружной шламовый насос цена будет зависеть от вышеперечисленных параметров. Японские производители предлагают достаточно широкий модельный ряд мощностью от 3 до 110 кВт. Все зависит от потребностей на производстве. Часто закупают разное оборудование и используют конкретную модель после подбора и надобности.

Шламовые насосы показали свою эффективность на многих производствах. Их активно внедряют в разные сферы деятельности человека. Поэтому вы можете использовать такое оборудование и на вашем производстве. Нужно лишь правильно подобрать тип оборудования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Особенности шламовых насосов и их преимущества 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.11.2019 252
Еще материалы раздела «Інше»