<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.11.2019 414

Украинцам предлагают пускать памятники Ленина с молотка

Государственное предприятие предоставляет услуги онлайн-аукциона.


Украинцам предлагают заработать, продавая памятники Ленина с аукциона. За годы декоммунизации в стране демонтировали почти 1,5 тыс. памятников Владимиру Ленину. Одни просто разбили, другие растащили на металлолом. Государственное предприятие СЕТАМ предложило свои услуги по продаже памятников вождю пролетариата с аукциона.
«Необходимо обратиться к нам, заключить договор о добровольной реализации, предоставить описание лота, предоставить фотографии и после этого сказать, по какой стартовой цене вы бы хотели его продать. После этого мы начинаем аукцион», – говорит генеральный директор ГП СЕТАМ Виктор Вишнев.
Все это происходит онлайн. На аукционе уже прошли торги по продаже шеститонного памятника из Днепропетровской области. Коммунальное предприятие выставило его на продажу для погашения долгов по зарплате. Стартовали с 385 тыс. грн, а продали за 500 тыс. грн.
«Если это добровольная реализация, можем договориться о любом сроке демонстрации, чем дольше – тем, конечно, больше людей его увидит и больше будет желающих», – объясняет Вишнев в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
От суммы, полученной за проданный на аукционе памятник, 5% взыщет СЕТАМ – за проведение торгов. Еще 10% надо будет уплатить в госбюджет.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам предлагают пускать памятники Ленина с молотка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.11.2019 414
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»