<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
05.11.2019 804

В Нью-Дели объявлено ЧС: загрязнение воздуха достигло самого опасного в мире уровня

Самолеты перенаправляют в другие города, машины пускают через день.

Газовая камера, а не город. Так столицу Индии, многомиллионный Нью-Дели, называет городской глава. Загрязнение воздуха там достигло самого опасного в мире уровня и превышает максимально допустимые показатели в 20 раз. В Нью-Дели объявлена чрезвычайная ситуация.

Закрыты школы и садики, временно остановлены строительные работы, машины с четными и нечетными номерами решили пускать в город через день. Из-за смога в другие аэропорты перенаправлены три десятка рейсов.

Главной причиной катастрофического ухудшения воздуха власти считают сжигания на полях в конце сезона. Также на экологии сказываются строительная пыль, автомобильные и промышленные выбросы – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Нью-Дели объявлено ЧС: загрязнение воздуха достигло самого опасного в мире уровня 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
05.11.2019 804
Еще материалы раздела «Події»