НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Європа
06.11.2019 2257

Евросоюз "стареет" — посчитали средний возраст населения в странах

Евростат назвал средний возраст жителей стран ЕС - за прошлый год он составил 43,1 года.

Об этом говорится на сайте Евростата.

"В прошлом году средний возраст населения ЕС составил 43,1 года. Среди стран-членов ЕС средний возраст был ниже 40 лет в Люксембурге, Кипре и Ирландии, где зафиксирован самый низкий средний возраст (37,3 года). Наоборот, средний возраст населения был значительно выше в Германии (46 лет) и достиг максимума в Италии (46,3 года)", - говорится в сообщении.

Прогнозируется, что средний возраст ЕС в течение следующих трех десятилетий увеличится на 3,8 года, составив 46,9 лет до 2050 года. Эта закономерность будет повторяться в каждой из стран-членов ЕС, в то же время средний возраст населения, как прогнозируется, вырастет на 8 лет или больше на Кипре, Мальте, в Польше и Словакии.

Следует отметить, что на другом конце диапазона находятся возрастные профили Дании, Бельгии, Франции, Германии и Швеции. Они, вероятно, будут развиваться более медленными темпами, поскольку средний возраст там, по прогнозам, увеличится менее чем на 3 года в течение рассматриваемого периода.

Оценка материала:

5.00 / 1
Евросоюз "стареет" — посчитали средний возраст населения в странах 5.00 5 1
Політика / Європа
06.11.2019 2257
Еще материалы раздела «Європа»