НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
06.11.2019 539

Украинцы рассказали о главных источниках доходов

Большинство украинцев живет только на зарплату или пенсию.

Украинцы рассказали, какие имеют источники доходов. Для основной массы семей главный доход — это заработная плата. Такие данные опубликовала компания Research & Branding Group.

64% украинских семей получают главный доход от заработной платы, 29% - от пенсии. Также в перечень источников дохода входят доходы от сельскохозяйственного приусадебного хозяйства — 10%.

7% украинцев получат деньги от самозанятости.

6% - от социальных выплат, дотаций, субсидий, стипендий 2% получают прибыль от инвестиций, сбережений или страховки.

И всего 1% имеют доход от пособий по безработице или выходных пособий.

На сегодня треть украинцев не имеют отложенных на “черный день“ средств — 35%.

Еще треть имеют сбережения, которых хватит на срок до двух месяцев, меньше, чем на месяц- 10%, на месяц - 12% и на 2 месяца 11%.

На срок от трех до шести месяцев хватит сбережений у 11% украинцев, а 3% рассчитывают на то, что им хватит сбережений более чем на 7 месяцев.

Почти пятая часть респондентов (17%) не смогли оценить, на какое время им хватит сбережений в случае потери имеющихся источников доходов, пишет bigmir.net.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы рассказали о главных источниках доходов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
06.11.2019 539
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»