<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.11.2019 782

Услуги частных детективов приобретают популярность в Украине

Верховная Рада хочет обязать сыщиков получать лицензии.

Новые правила для частных детективов могут появиться в Украине. В Верховной Раде хотят обязать сыщиков получать лицензию, иначе их услуги окажутся вне закона. В то же время услуги частных детективов становятся все популярнее в Украине. Их сфера – поиск похищенных ценностей, автомобилей и даже пропавших без вести людей.

Антонина с ужасом вспоминает, как похитили ее несовершеннолетнюю дочь. Бывший муж забрал ее на прогулку, и вместо того, чтобы вернуть домой, повез в другой город, выключив телефон.
"Это были новогодние праздники и как раз день рождения дочери. Две недели меня не было информации, где находится мой ребенок", – рассказывает Антонина Антоша, жительница Киева.
Антонина обратилась в полицию, однако найти девочку копы не смогли. У них в таком случае связаны руки – объясняет частный детектив. Ведь дочь находилась с родным отцом.

Руслан Болгов, председатель комиссии по этике Ассоциации частных детективов Украины:
"Это не уголовное преступление, пока нету решения суда в предоставление кому-либо права. Поэтому полиция разводит в данном случае руками".
Тогда женщина обратилась за помощью к частному следователю.
"Было очень оперативно. Мы встретились, он мне предложил план действий, объяснил очень подробно, почему так нужно делать, какие это принесет результаты и как быстро. Я согласилась и буквально за первые дни были результаты, а через неделю он назвал место, где находится мой ребенок", – рассказывает Антонина.

В основном именно частные детективы имеют больше времени и возможностей, для достижения положительного результата.
"У нас имеется руководство, которое говорит, что нам делать. Мы более мобильные, мы более оперативный в данном случае", – отмечает Руслан Болгов.
Однако сначала пишите заявление в полицию. Ведь в работе частных служб есть много ограничений.

"Конституцией Украины запрещено вмешательство в частную жизнь лиц – осуществление видеозаписи, осуществление аудиозаписи разговоров, отслеживание, наблюдение за лицами. Такая деятельность является разрешенной только в рамках процессов и исключительно должно быть санкционировано или следственными подразделениями и процессуальными руководителями или со стороны суда", – объясняет Екатерина Григораш, адвокат, в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Услуги частных детективов недешевы. Цена стартует от двух тысяч гривен – за одну только консультацию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Услуги частных детективов приобретают популярность в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.11.2019 782
Еще материалы раздела «Суспільство»