<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
06.11.2019 550

Куда поехать на Новый год: названы цены по самым популярным направлениям

Новогодний ажиотаж уже начался – украинцы бронируют туры к южным морям и на лыжные курорты.


Несмотря на второе бабье лето и рекордное тепло, новогодний ажиотаж на туристические направления уже захлестывает украинцев. Лучшие отели в Карпатах и Одессе уже забронированы. Остались лишь очень дорогие или отдаленные от горнолыжных курортов, отмечают в Центре развития туризма в Украине. При этом больше всего желающих отдохнуть хотят поехать именно на запад страны.
Киевлянка Александра Мамонова воплотит заветную мечту всей жизни – встретить Новый год на жарком пляже. Грядущие праздники они с мужем проведут на Филиппинах. Роскошную виллу на берегу океана арендовали за 400 долларов. Авиабилеты для новогоднего путешествия приобрели еще в июне.
«Мы всегда любим планировать путешествия заранее. Так приятнее для кармана. Мы покупали билеты летом за 800 долларов. Сейчас, я смотрела, такие билеты обойдутся в 1100 долларов на человека», – рассказывает Александра.
Раннее бронирование дает скидку до 20% от цены билета или путевки, говорят турагенты. Заказывать новогодний тур следует за полгода. Ведь чем ближе к праздникам, тем меньше предложений, которые к тому же продолжают дорожать.
«Не надо думать, что в последний момент появятся какие-то хорошие предложения. На Новый год, на Рождество, как правило, горящих туров нет, все хотят уехать, это высокий сезон», – отмечает владелец туристического агентства Игорь Захаренко.
Популярное направление во время новогодних праздников – Египет. Недельный отдых в пятизвездочном отеле стартует от 700 долларов для одного человека. Для больших кошельков Арабские Эмираты – от 900 долларов.
А любителям снега и гор будет интересно в Словакии. Стоимость тура – 400 «зеленых». Примерно во столько же обойдется тур в Грузию – от 350 долларов.
Но большинство украинцев по-прежнему планируют встретить Новый год в Карпатах. Средняя стоимость четырехдневного тура – 5000 гривен
Перед тем, как выбирать тур, обратите внимание на количество услуг, которые он включает, чтобы потом не доплачивать – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Куда поехать на Новый год: названы цены по самым популярным направлениям 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
06.11.2019 550
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»