<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.11.2019 1020

Елизавета II исключила из гардероба натуральный мех

Королева Великобритании Елизавета II решила больше не носить одежду из натурального меха.

Об этом говорится в мемуарах личной советницы и главного модельера королевы Анджелы Келли, сообщает Daily Mail.

«Если Ее Величество будет необходимо появиться на мероприятии в особо холодную погоду, то для того, чтобы ей было тепло, с 2019 года будет использоваться искусственный мех», — написала Келли.

Как отмечает издание, в Букингемском дворце подтвердили переход королевы на использование искусственного меха в новых предметах ее гардероба.

Во дворце не стали уточнять, будет ли новое правило распространяться на церемониальную одежду монарха, а именно плащ из бархата и горностая, который королева надевает на открытие парламента.

Активисты по защите прав животных, которые годами критиковали королевскую семью за ношение одежды с натуральным мехом, назвали решение Елизаветы II «позитивным», однако призвали монарха заменить мех также и на церемониальной одежде.

Как известно, уже почти 20 лет в Великобритании запрещено разведение животных «на мех», однако пока нет запрета на экспорт меха из других стран.

Оценка материала:

5.00 / 1
Елизавета II исключила из гардероба натуральный мех 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.11.2019 1020
Еще материалы раздела «Суспільство»