НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.11.2019 2017

"Не вызывают уважения": Сенцов о заробитчанах в РФ

Бывший узник Кремля заявил о недопустимости решать личные проблемы путем сотрудничества с врагом.

Люди, едущие на заработки в Россию во время продолжающегося конфликта на Донбассе, не вызывают уважение. Такое мнение в эфире “UA:Перший“ высказал украинский режиссер Олег Сенцов, просидевший в российской тюрьме более пяти лет по политическому обвинению.

По словам Сенцова, находясь в российской колонии в городе Лабытнанги (Тюменская область), он встречал “несколько сотен“ украинских заробитчан.

“Там одна и та же история. Люди приехали по объявлению в Россию продавать наркотики. Последние год-два-три – это целая волна. Человек приехал зарабатывать деньги, ничего не заработал, получает семь лет и сидит. Но я с ними не общался. Человек приехал в страну-агрессор зарабатывать деньги. То есть мы с ними воюем, а он пришел решать свои личные проблемы – для меня уже такой человек не вызывает уважения“, – сказал Сенцов.

Он также отметил, что все эти люди шли на сотрудничество с тюремной администрацией, поэтому желания общаться с ними не возникало еще и по этой причине, сообщает bigmir.net.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Не вызывают уважения": Сенцов о заробитчанах в РФ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
07.11.2019 2017
Еще материалы раздела «Суспільство»